Из 2.5 не приехал излишне удержанный НДФЛ

Добрый день!
Был рекомендованный перенос на 1.12.2017. В 2.5 по сотруднику имелся долг за предприятием – излишне удержанный НДФЛ. В 3.1.4.169 этот долг не вижу. Где смотреть и как исправить?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Скриншоты Screenshot_10

Размещено пользователем:
Author

marina

Все комментарии (5)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 9 2018 - 09:34

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста, а Вы планируете в декабре сотруднику выполнить возврат НДФЛ или хотите чтобы он просто был зачтен при удержании НДФЛ с декабрьской зарплаты?

    • Avatar

      marina Фев 9 2018 - 10:26

      Есть сотрудники, у которых НДФЛ в декабре перекрывается, по ним надо, чтобы прошел зачет НДФЛ, а есть те, которым будем делать возврат.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 13 2018 - 13:55

        Здравствуйте!

        1. Сначала по тем, у кого Вы хотите засчитывать излишне удержанный НДФЛ: у этих сотрудников при расчете зарплаты за декабрь в расчетном листке действительно не выделяется излишне удержанный НДФЛ, но программа об этом знает, поскольку в документ Перенос данных переехала информация о том, что ранее НДФЛа у этих сотрудников было исчислено меньше, чем удержано. Поэтому, когда Вы попытаетесь им выплатить зарплату за декабрь, то НДФЛ к удержанию будет уменьшен на сумму излишне удержанного НДФЛ.

        2. С теми, кому надо вернуть ситуация сложнее. Поскольку программа не воспринимает эту разницу между исчисленным и удержанным НДФЛ из документа Перенос данных, как излишнее удержание при заполнении документа Возврат НДФЛ.

        Поэтому сумму в этом документе необходимо ввести вручную.
        Но по таким сотрудникам (только по тем, кому выполняется возврат НДФЛ) придется вручную удалить суммы с вкладки “Корректировка выплаты” документа “Начисление зарплаты”. Иначе в ведомости и сама сумма выплаты по документу Начисление зарплаты увеличится на сумму возврата и ещё будет сумму из документа Возврат НДФЛ.

  • Avatar

    marina Фев 8 2018 - 15:58

    Остальные скриншоты – в файле.
    С декабря был параллельный учет в 2.5 и 3.1. Добиваемся идентичности результатов. Возможно, начальная задолженность на 1 декабря перенеслась неправильно. В файле – вариант исходный и после ручной корректировки (выровняла сумму задолженности). После этого в расчетном листке появился долг 176 рублей. Где еще поправить, чтобы эти 176 рублей считались излишне удержанным НДФЛ? Или пусть так остается, отчетность за 2017 год сдается из 2.5?

  • Avatar

    marina Фев 8 2018 - 15:27

    Прикреплю картинки:
    Расчетный листок в 2.5

    Screenshot_10