Исправление (сторно) сумм премий и разовых начислений

Добрый день, ЗУП КОРП, релиз 3.1.4.169
в 1С я писала на эту тему, с просьбой дать рекомендации как поступить. Рекомендаций не дали, ответили что в список пожеланий записали, но без озвученного срока реализации.
Документ Премия на 860 сотрудников, начислили в декабре.
В январе понадобилось одному сотруднику исправить.
В документ исправления переносит всех, причем если не перебьешь вручную сумму, то на вкладку перерасчеты не попадает, и соответственно просто доначисляет еще раз.
Даже если по всем пройтись, начинает переносить период налога по регистру “Расчеты с налогоплательщиком по НДФЛ” по всем 860 сотрудникам, которых и не собирались трогать.
Удалили всех, оставили одного.
Но в январе выяснилось, что еще двум неверно начислили надо исправлять.
Пришлось делать доначислением дельты, но это все неверно ведь.
Как поступать в этой ситуации? Это ведь обычный рабочий процесс, перерасчеты, исправления, и не разбивать же на 860 документов?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Ольга

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 22 2018 - 11:06

    Здравствуйте!
    “В документ исправления переносит всех, причем если не перебьешь вручную сумму, то на вкладку перерасчеты не попадает” – не совсем понимаю о чем здесь идет речь. Я смоделировал ситуацию в ЗУП 3.1.5 и при вводе документа исправления в него на вкладку Премии и на вкладку Перерасчет прошлого периода попадают те же суммы, что были в исходном документе, по всем сотрудникам из исходного документа. После этого надо исправить на вкладке Премия сумму только по тем, кому нужен перерасчет. Только по этим сотрудникам и пойдет запись по регистрам при проведении данного докмуента. Остальные не будет участвовать в движениях докмуента.

    • Avatar

      Ольга Фев 22 2018 - 11:14

      Проверю на 3.1.5, потому что на 3.1.4 получалось вот так, как я описала