Авансовый отчет ввод аванса выданного, если он веден Вводом остатков

Добрый день.
Программа 1С 8,3 Бух переход с 01.01.2018 из 1с 7.
При проведении авансового отчета в январе 2018 программа дает возможность выбора только аванса, перечисленного подотчетному лицу в январе, хотя на у него есть Дебетовое сальдо на 01.01.2018, образованное вводом остатков при переходе.
Есть ли какие варианты учета именно сальдового остатка?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

tokar

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Фев 11 2018 - 20:22

    Добрый день, Наталия.
    К сожалению, при вводе начальных остатков по подотчетному лицу нет возможности указать каким документом выдавались деньги под отчет. При вводе начальных остатков по счету 71, программа выдает в Авансовом отчете, как остаток дебиторской задолженности. В данном случае выбрать документ выдачи денежных средств подотчет не возможно. Но расчеты с подотчетным лицом будут верные.
    Если Вы хотите, что бы выдача денежных средств, выданных до ввода начальных остатков отражалась в документе Авансовом отчете, то можно сделать следующее.
    Вместо ввода начальных остатков по 71 счету, оформить документ Выдача денежных средств вид операции – Выдача подотчетному лицу датой, когда выдавали деньги. На 71 счете отразится задолженность подотчетника. Тогда при оформлении документа Авансовом отчете можно будет выбрать данный документ.
    Но, я думаю проще просто исправить печатную форму документа Авансовый отчет.