Ответственный в счете

Добрый день, можно ли в счете в печатную форму вывести ответственного, берется из справочника пользователь, чтобы при обновлении данная функция не затиралась? Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2 1

Размещено пользователем:
Author

chernayaag

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Янв 16 2018 - 15:05

    Добрый день!
    Это можно легко сделать, но только в том случае, если Ответственный будет один и тот же для всех счетов (вы не написали – каких счетов: покупателям? поставщика ? В счетах-фактурах поле ответственный выводится).
    Тогда можно было бы через изменение макета печатной формы: раздел Администрирование – Настройки программы – Печатные формы, макеты и обработки – ссылка Макеты печатных форм – Счет-заказ внести в область Подвала строчку “Ответственный: Иванов И.И.”, например.
    И это изменение бы при обновлениях не затиралось.
    Если все сложнее и в поле должна быть информация разная по пользователям из справочника Пользователи, то придется вводить к документу дополнительный реквизит Ответственный (справочник пользователи) и заполнять его. Тогда из Универсального отчета вы сможете получить информацию кто отвечает (создавал) документ. Это вы сможете сделать своими силами.
    Но если вы хотите видеть этот дополнительный реквизит в самой печатной форме, то, чтобы все было красиво и “не затиралось” при обновлении – вам придется заказывать программисту внешнюю печатную форму для этого документа.
    Иначе, сделав изменения в конфигурации, вам придется отслеживать изменения, чтобы внесенные изменения при обновлении не потерялись. Это и неудобно и довольно сложно.
    PS: Можно, в крайнем случае, вручную указывать нужного пользователя в поле Комментарий (так на самом деле довольно часто делают).
    Вот все возможные варианты. Выбирайте.)

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Янв 16 2018 - 15:05

      Вот изменение макета для единственного ответственного

      1

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Янв 16 2018 - 15:05

      Вот результат

      2