Неявки и ДО

Добрый день. Работаем в ЗУП версии 3.1.3.224. Сотруднику завели отсутствие по невыясненной причине, потом в этот же день создали отпуск за свой счет. В Т-13 встает НН. Должен ли отпуск за свой счет вытеснять неявку и, если да, то как это сделать?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

gannat

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 24 2018 - 15:15

    Здравствуйте!

    По логике такой ситуации не должно произойти. Если сотрудник собирается в отпуск за свой счет, то он заранее должен уведомить (написать заявление), т.е. не будет необходимости вводить отсутствие по невыясненной причине, Вы сразу введете отпуск за свой счет.

    Если же сотрудник не пришел и Вы ставите отсутствие по невыясненной причине, а потом узнаете, что он, например, болел, то в итоге вносите больничный, который действительно вытесняет отсутствие по невыясненной причине. Если же он не болел, а просто не пришел, то это прогул. Значит вводим прогул – он тоже вытесняет отсутствие по невыясненной причине.

    Поэтому вытеснение отсутствия по невыясненной причине отпуском за свой счет не настраивается. В Вашем случае я рекомендую распровести отсутствие по невыясненной причине и провести отпуск за свой счет, а не настраивать вытеснение.