Амортизационная премия при модернизации ОС в декларации по налогу на прибыль

Добрый день.
Организация в 2009 г. приобрела и приняла к учету оборудование, которое для целей исчисления налога на прибыль отнесла к пятой амортизационной группе. В 1 кв.2017г. была осуществлена модернизация данного объекта. Согласно приказу по организации размер амортизационной премии по данным капитальным вложениям на модернизацию составил 30% от суммы капитальных расходов. В программе Бухгалтерия 1С 8,3 в документе “Модернизация ОС” процент применяемой премии не указывается, сумма рассчитывается и заполняется вручную. При заполнении декларации по налогу на прибыль данная сумма отражается в расходах на капвложения не более 10 % – стр. 042 Приложения 2 к листу 02. Данную сумму нужно в декларации корректировать вручную или в программе где-то предусмотрено указание процента применяемой амортизационной премии при модернизации ОС?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

elvira

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Янв 12 2018 - 17:23

    Добрый день, Эльвира Нримановна.
    Процента применяемой амортизационной премии можно указать только в документе Принятия к учету ОС. В этом случае все заполняется корректно.
    Процент применяемой амортизационной премии при модернизации к сожалению в программе не указывается, поэтому стр. 042 и стр. 043 Приложения 2 к листу 02 придется заполнять вручную.
    Вы можете задать данный вопрос разработчиков: v8@1c.ru.