Отменить начисление праздничных

Добрый день!
Как отменить предопределенный табелем расчет праздничных только у сотрудников с суммированным учетом и с оплатой по часовому тарифу? Начисление праздничных происходит в другой программе, данные оттуда переносятся. У других сотрудников должен остаться стандартный механизм начисления праздничных.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ДопПоказатель

Размещено пользователем:
Author

marina

Все комментарии (5)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 8 2017 - 20:26

    Здравствуйте!
    1. Подскажите сейчас в программе для оплаты работы в праздничные дни для сотрудников с суммированным учетом рабочего времени используются начисления: Доплата за работу в праздничные дни (дневное время) и Доплата за работу в праздничные дни (ночное время), а для работающих по обычному графику – Оплата работы в праздничные и выходные дни?
    2. У Вас могут быть сотрудники с суммированным учетом рабочего времени, но с оплатой не по часовому тарифу?

    • Avatar

      marina Дек 11 2017 - 10:15

      1. В ЗУП 2.5 для оплаты работы в праздничные дни для сотрудников с суммированным учетом рабочего времени НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ начисления: Доплата за работу в праздничные дни (дневное время) и Доплата за работу в праздничные дни (ночное время). Для работающих по обычному графику НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ Оплата работы в праздничные и выходные дни, а используется оплата в одинарном размере плюс доплата в таком же размере.
      2. Да, могут быть сотрудники с суммированным учетом рабочего времени, но с оплатой не по часовому тарифу.

      • Avatar

        Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 11 2017 - 11:40

        Добрый день!
        1. Я не совсем поняла. Ваш первоначальный вопрос и настройки, которые Вы хотите сделать они относятся к ЗУП 2.5 или ЗУП 3?
        2. Если настройки должны быть в ЗУП 3, то информация про ЗУП 2.5 – это просто пояснение по программе, в которой Вы производите начисление праздничных и делаете перенос этого расчета в ЗУП 3?

        • Avatar

          marina Дек 11 2017 - 11:53

          Вопрос относится к ЗУП 3. Переходим на ЗУП 3. Хочу сделать нестандартную настройку оплаты праздничных.

          Просто Вы спросили: “СЕЙЧАС в программе для оплаты работы в праздничные дни для сотрудников с суммированным учетом рабочего времени используются начисления: Доплата за работу в праздничные дни (дневное время) и Доплата за работу в праздничные дни (ночное время)”.

          Я не поняла вопроса, не смогла совместить понятие “сейчас” (для нас это ЗУП 2.5) и перечисленные Вами начисления, которых нет в ЗУП 2.5.

          • Avatar

            Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 11 2017 - 18:52

            Попробуйте следующий вариант:
            1. Создайте показатель “РасчетВДругойБазе” с настройками:
            – в поле “Назначение показателя” – “Для сотрудника”
            – установить флажок “Допускается нулевое значение”
            – переключатель “Используется” установить в положение “Во всех месяцах после ввода значения (постоянное использование)”
            2. Для начисления “Доплата за работу в праздничные дни (дневное время)” укажите формулу:
            ?(РасчетВДругойБазе = 0, ВремяВДняхЧасах * СтоимостьДняЧаса, 0).
            Ниже в таблице “Постоянные показатели” установите флажок напротив показателя “РасчетВДругойБазе”
            3. Для начисления “Доплата за работу в праздничные дни (ночное время)” укажите формулу:
            ?(РасчетВДругойБазе = 0, СтоимостьЧаса * ВремяВЧасах, 0)
            4. Для того, чтобы в кадровых документах появилась возможность указать значение показателя “РасчетВДругойБазе” в разделе Настройка – Расчет зарплаты установите флажок “Используется несколько тарифных ставок для одного сотрудника”. Тогда в некоторых документах на вкладке “Оплата труда” появится дополнительная табличная часть “Доп. тарифы, коэффициенты”
            5. По умолчанию значение показателя «РасчетВДругойБазе» для сотрудников будет равно «0»
            6. Для сотрудников, для которых требуется, чтобы оплата за праздничные дни в ЗУП 3 не производилась в документе с табличной частью “Доп.тарифы, коэффициенты” (например, в документе “Кадровый перевод”, “Изменение оплаты труда”) установите значение показателя “РасчетВДругойБазе” равное “1” (пример прикладываю из документа “Изменение оплаты труда”). Когда необходимо будет сделать, чтобы оплата за праздничные дни начислялась для таких сотрудников в обычном порядке, то следует установить для показателя «РасчетВДругойБазе» значение «0».
            7. В документе «Прием на работу» для сотрудников, которым не требуется рассчитывать оплату за праздничные дни, не устанавливайте значение показателя «РасчетВДругойБазе». В противном случае не появится запись в регистре сведений «Плановый ФОТ итоги» и не будет значения совокупной тарифной ставки для других начислений (например, ночных часов). После приема можно этим же днем оформить документ «Изменение оплаты труда», где прописать значение показателя «РасчетВДругойБазе» равное «1»
            8. Если потребуется, то можно произвести похожие изменения в формулах начислений «Оплата работы в праздничные и выходные дни» и «Оплата работы в праздничные и выходные дни без повышенной оплаты»

            ДопПоказатель