Индексация

Здравствуйте, скажите пожалуйста, проводим индексацию “задним” числом. С начала месяца оформляется много кадровых документов. Это и перевод с должности на должность и повышение оклада. К 20 числу мы узнаем коэффициент индексации и с 1- го числа нам нужно все документы пересчитать. Как это правильно сделать.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Natalya

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Natalya Дек 19 2017 - 11:56

    Необходимо индексацию провести с первого числа. Так как много кадровых документов, где должны быть указаны оклады и тарифные ставки с учетом индексации, то нам нужно перепровести документы, чтобы в них встали данные с учетом индексации? Как это можно сделать быстро?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 20 2017 - 12:25

      Здравствуйте!
      Я Вам ниже написал какого рода кадровые приказы могут быть и как на них может повлиять индексация. Дальше уже решать Вам нужно ли редактировать этот документ в связи с индексацией.
      Но если хотите давайте тогда посмотрим на конкретном случае. Пришлите скрин кадрового приказа по какому-нибудь сотруднику, который Вы внесли до индексации (и опишите в сообщении, что именно в этом кадровом приказе меняется) и скрин документа, где выполняется индексация, чтобы был виден этот сотрудник. Разберем на конкретном примере.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 19 2017 - 11:50

    Здравствуйте!
    Что касается документов, в которых был перевод с одной должности на другую, то эти документы вероятно необходимо перезаполнить, ведь скорее всего при индексации изменился оклад на той ставке, на которую Вы перевели сотрудника. Если да и это надо учесть в переводе, то такой кадровый перевод необходимо отредактировать.
    Что касается документов, в которых происходило увеличение оклада, то тут всё зависит от того, требуется ли какая-то корректировка в значении нового оклада. Если нет, то можно и не редактировать. То есть оклад с начала месяца будет рассчитан в соответствии с данными после индексации, а с даты, когда произошло это повышение будет новый оклад.