Расширить строку кассовой книги

Добрый день! В кассу поступили деньги от контрагента с длинным названием. Подскажите ,пожалуйста, как увеличить высоту строки в печатной форме кассовой книги, чтобы название полностью вошло (как, например, в Экселе делается: Формат ячеек-Выравнивание-переносить по словам)? У контрагента даже сокращенное название длинное.
Кстати, подскажите еще, пожалуйста, в каких случаях программа подставляет полное название контрагента, а в каких сокращенное? И также наше название – когда какое? Например, заметили, что для платежек берет сокращенное.
С уважением,
Виталий.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

2 3 2

Размещено пользователем:
Author

os20072

Все комментарии (8)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 15 2017 - 09:58

    Добрый день!
    Настройки полей в этом отчете недоступны для изменения. Даже для такого безобидного, как расширение поля.
    Поэтому выхода у вас 3:
    – сокращать максимально информацию в этом поле при занесении в 1С (поле на самом деле не маленькое!)
    – вручную сдвинуть ширину колонки (я покажу как)
    – попросить программиста 1С на писать внешний отчет, в котором ширина колонок будет больше, чем в типовом варианте. Работы тут на 15 минут и должно стоить очень недорого.

    Что касается “раздвижения” колонки, то делается это так.
    1. Формируете печатную форму
    2. Нажимаете левую клавишу CTRL внизу клавиатуры и не отпуская, подводите к правой границе колонки, которую будете двигать. При этом, при наведении на границу появляются “усики” в разные стороны: это значит, программа “видит” границу.
    3. Не отпуская левую CTRL и после появления “усиков”, нажав на лев. кн. мыши, не отпуская, ведете вправо. Следом за движением руки – смещается граница.

    Вот как это выглядит. Исходник.

    2

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 15 2017 - 09:58

      Вот измененный вариант.

      3

    • Avatar

      os20072 Ноя 15 2017 - 10:46

      Благодарю. Вручную сдвинуть ширину колонки – как раз то, что нужно было.

      • Avatar

        Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 15 2017 - 10:46

        Отлично! :)

        • Avatar

          os20072 Ноя 15 2017 - 10:58

          Подскажите еще, пожалуйста, в каких случаях программа подставляет полное название контрагента, а в каких сокращенное? И также наше название – когда какое? Например, заметили, что для платежек берет сокращенное.

          • Avatar

            Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 15 2017 - 11:23

            Виталий Энгелевич, по регламенту это новый вопрос и нужно задавать его не в старой ветке. Договорились?)
            Что касается того, какое наименование контрагента идет в печатные формы, то нужна конкретика – в какие именно. В большинстве случаев идет полное наименование, оно так и задумывалось разработчиками для вывода в ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы: торговые, оплаты, отчетность.
            Даже больше скажу – идут данные из Истории полного имени контрагента (см. ссылку История в карточке Контрагенты у Полного наименования). Вот это место в программном коде. Все “схвачено”! :)
            Что касается краткого наименования. Краткое наименование используется в основном для работы внутри программы, для подстановки в формы документов и справочников, для поиска и отбора внутри 1С и для печатной формы документов, обычно не главных, не делающих проводок в базе, например, платежка, счет на оплату покупателю и т.д..
            Да, в таких случаях может использоваться краткое наименования “для экономии” места в печатных формах. Но это скорее исключение, чем правило. И четкого правила когда так, когда иначе – нет.
            Только те рассуждения, что я привела.

            2