Переуступка прав и обязательств по договору оказания услуг связи

Добрый день! Наша организация заключила соглашение по переуступке прав и обязательств по договору на оказание услуг связи и стала новым абонентом оператора связи, при этом фирма-предшественник внесла авансовый платеж за услуги связи по этому договору, который не был израсходован. Подскажите, пожалуйста, как в 1С 8.3. правильно отразить перешедшую к нам по соглашению задолженность перед предыдущим абонентом и задолженность оператора связи перед нашей организацией на дату соглашения о переуступке прав. Какие первичные документы необходимы, помимо самого Соглашения о переуступке прав для корректного отражения операции в программе 1С. Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

zta372

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Ноя 13 2017 - 20:00

    Добрый день, Татьяна Александровна.

    Для оформления переуступки прав требования в программе нет специального документа.
    Поэтому Вы можете воспользоваться документом «Операции, введенный вручную».
    Вид договора – «Прочее»

    1. Документ Операции, введенные вручную – Дт. 60.02 Оператор связи Кт. 76.09 фирма- предшественник –Приобретена дебиторская задолженность по договору переуступки прав.
    2. Документ «Расходный кассовый ордер» или «Списание с расчетного счета». Вид операции – Прочий расход Дт. 76.09 фирма- предшественник Кт. 50.01 (51) – Выданы денежные средства фирме- предшественник