Исправление месяца в документе “Отпуск” после выплаты зарплаты.

После начисления и выплаты зарплаты(октябрь), произвели начисление и выплату отпускных. В документе Отпуск ошибочно указан Месяц (Октябрь, а надо было Ноябрь). Каким образом исправить документ Отпуск. В данный момент при попытке исправить Месяц на ноябрь в документе Отпуск, происходит перерасчет удержаний(сумма изменяется).


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Islam Abasov

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 2 2017 - 10:04

    Так и изменить, исправив месяц с Октября на Ноябрь. Только стоит учитывать, что если Вы уже формировали Отражение зарплаты за Октябрь (отправляли его в БУХ) и в него вошли эти отпускные, то после исправления месяца начисления в отпуске следует перезаполнить этот документ за Октябрь и вновь синхронизироваться с Бухгалтерией.

    Также стоит учитывать, что если после проведения этого отпуска Октябрем Вы пересчитывали документ Начисление зарплаты и взносов за Октябрь, то в нем с этих отпускных рассчитались взносы. Если так произошло, то после исправления Отпуска с Октября на Ноябрь, следует пересчитать сотрудника в докмуенте Начисление зарплаты и взносы.

    Что касается удержаний, то вероятно они пересчитываются потому что в Ноябре удержания считаются только с отпускных, а в Октябре они брались с чего-то ещё (или наоборот). В общем программа их рассчитывает так, как это должно быть в ноябре. В этом нет ничего страшного. При следующей выплате сотруднику чего-либо взаиморасчет выровняется.

    !!!! И не дублируйте пожалуйста вопросы. Вы оставили 12 одинаковых вопросов. Мне пришлось их долго удалять!!!!

    • Avatar

      odin777 Ноя 2 2017 - 10:51

      Спасибо за ваш ответ.
      Ведомость на выплату уже проведена. Хотел бы уточнить, какой вариант использовать при исправлении:
      1) В том же документе Отпуск
      2) Через кнопку Исправить
      3) Через кнопку Сторно и повторно создать документ Отпуск;

      ЗЫ
      Дублирующиеся вопросы возникли из-за того, что ни каких визуальных изменений в браузере при нажатии по кнопке добавить не возникало.
      Дублирующиеся вопросы пытался удалить, но консультант сказал что само исправится.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 6 2017 - 15:44

        В данном случае проще всего исправить просто месяц в самом документе, поскольку реального исправления/сторнирования рассчитанного отпуска не происходит. Вы ведь по сути просто перепутали месяц начисления.
        Но при исправлении месяца в исходном документе стоит учитывать то, что я написал в предыдущем сообщении.