Формирование ведомости в банк отдельно по резидентам и нерезидентам

Добрый день!!!
Выплата зарплаты осуществляется по зарплатному проекту через банк.
Банк просит отдельно формировать реестры отдельно по резидентам и нерезидентам.
На данный момент Ведомость в банк формируется по кнопке “Заполнить” сводная на резидентов и нерезидентов.

Вопрос: Возможно ли реализовать формирование ведомости в банк по признаку “Резидент” или “Нерезидент” в рамках типовой конфигурации?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Vertoprahova

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Ноя 23 2017 - 19:49

    Здравствуйте!
    Можно поступить следующим образом. Для справочника «Физические лица» создать дополнительный реквизит и назвать его, например, «Нерезидент». Установить для него Тип значения = «Булево». Доп. реквизит появится в карточке физического лица на вкладке «Дополнительно». По умолчанию для всех физических лиц значение данного реквизита будет «Ложь» (флажок не будет установлен). Если сотрудник будет нерезидентом, то в карточке физического лица необходимо будет на вкладке «Дополнительно» для реквизита «Нерезидент» установить флажок. Далее в самой «Ведомости» после нажатия кнопки «Добавить» можно настроить отбор по этому реквизиту. Для этого после нажатия кнопки «Добавить» в форме списка справа следует нажать кнопку Еще – Настроить список. На вкладке «Отбор» в левой табличной части найдите поле «Ссылка» и раскройте его. В открывшемся списке найдите поле с наименование созданного дополнительного реквизита («Нерезидент») и щелкните по нему два раза. Он появится в правой табличной части. В колонке «Вид сравнения» выберите «Заполнено». Далее внизу нажмите кнопку «Завершить редактирование». Опять нажмите кнопку Еще – Сохранить настройки. Дайте название сохраняемой настройки. Таким же образом настройте отбор для резидентов, только в колонке «Вид сравнения» выберите «Не заполнено». Сохраните настройки под другим именем. В следующий раз после того, как Вы нажмете кнопку «Добавить» в Ведомости можно будет нажать кнопку Еще – «Выбрать настройки» и выбрать настройку с отбором по резидентам или нерезидентам. Появится список физических лиц. Чтобы их все выделить нажмите сочетание клавиш Ctrl+A, затем вверху нажмите кнопку «Выбрать».
    Таким образом, можно будет создать отдельную ведомость на резидентов и нерезидентов.
    Но в этом случае Вам придется не забывать менять статус физ.лица, когда Вы вносите изменения в его статус в карточке сотрудника по ссылке «Налог на доходы»

    Как создавать дополнительный реквизит можно посмотреть видео из VIP-блока курса – Модуль 1 Расширение возможностей программы – Глава 1: Дополнительные реквизиты и сведения – https://profbuh8.ru/2016/06/zup3-online-vip-modul-1/
    Пример настройки отбора для выплаты в ведомости можно посмотреть здесь: «Запись заседания Профклуба по ЗУП 3.0 (3.1) от 30.05.2017 г.» – раздел «Разбор кейсов и вопросов участников Профклуба ЗУП» – Кейс №4 Выплаты по группам сотрудников – https://profbuh8.ru/2017/05/zapis-30-05-2017/