Вывести список сотрудников из РСВ (КОРП 3.1.(3.1.3.223)

Добрый день! Помогите вытащить из отчета список сотрудников(разницу между численностью с начала года и включенных в раздел 3 в отчет за 9 мес.), с учетом того , что многие увольнялись и возвращались в организацию в течение этого года.Требует налоговая, т.к. не включаем уволенных в раздел 3 РСВ. Численность с нач.года -2540 чел, за 9 мес -2006 чел.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

cherkashina

Все комментарии (8)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 9 2017 - 11:12

    А может быть налоговой подойдет, если Вы просто предоставите два таких отчета за разный период, где будет видно, как менялась численность.

    • Avatar

      cherkashina Окт 9 2017 - 11:42

      Добрый день! Требуют пофамильно список на разницу в 534 чел. Проблема в том, что сотрудники увольняются и возвращаются, почему бы не сделать расшифровку стр 030 гр 2.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 9 2017 - 22:47

        Вы знаете я ещё разок перечитал Ваш вопрос и не совсем понял вот эту фразу “разницу между численностью с начала года и включенных в раздел 3 в отчет за 9 мес.”
        Под “численностью с начала года” Вы подразумеваете перечень сотрудников с 01.01.2017 по текущую дату? Если так то, не совсем понятна задача
        Или Вы здесь имели ввиду вывести тех, кто был в 3 разделе отчета за полугодие, но которых нет (в связи с увольнением) в 3 разделе отчета за 9 месяцев?

        • Avatar

          cherkashina Окт 10 2017 - 09:28

          Добрый день! Вопрос по уволенным сотрудникам в разделе 3 поднимался неоднократно и однозначного мнения на него нет. На последнем заседании Профклуба рекомендовали добавлять их в раздел 3 вручную, если того требует налоговая на месте. Но, как понимаете, добавлять 534 чел., уволенных за пол года довольно проблематично, а программа их сама не включает. У разработчиков на этот счет свое мнение, что их там быть не должно (что абсолютно логично). Но за полугодие нам прислали требование о предоставлении пояснений. Сошлись, чтоб не сдавать уточненку, предоставить списки уволенных. Но вывести его из программы тоже проблемно, как я уже писала выше.

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 11 2017 - 15:54

            Я понимаю, но к сожалению в программе не существует готова отчета для того, чтобы вытащить такую информацию. И настроить такой отчет типовыми средствами тоже не получится.
            Самый быстрый способ привлечь программист, который напишет внешний отчет – выведет всех уволенных в прошлом квартале, которые присутствовали в 3 разделе отчета за прошлый квартал и которые не были вновь приняты в текущем квартале.

            Хотя Вы можете вытащить эту информацию и сами. Сначала вывести список уволенных в прошлом квартале (например, через отчет “Кадровые изменения”) и сохранить его в ексель, затем вывести список принятых в текущем квартале и сохранить в ексель. Ну и через ексель найти и исключить из первого списка тех, кто есть во втором (насколько помню в ексель есть такая возможность). Вы получите список тех, кто был уволен в прошлом квартале и не принят вновь в текущем (то есть не попали в текущий отчет).

            • Avatar

              cherkashina Окт 12 2017 - 08:16

              Добрый день! Вот именно с екселем так и бьемся в отчетность, хотя разработчикам проще настроить программу под “хотелки” налоговой. Если в ячейку программа собирает физ.лиц, почему их нельзя оттуда вытащить?

              • Avatar

                Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 12 2017 - 09:28

                “Если в ячейку программа собирает физ.лиц” – не совсем понял про какую ячейку идет речь?

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 9 2017 - 11:11

    Здравствуйте!
    К сожалению, в отчетах 1С типовыми средствами не получится вывести одновременно в один отчет численность за разный период и посчитать разницу между этими значениями((