Травматизм по инвалиду

Сотрудник принес справку по инвалидности (с апреля) только в августе. Нужно ли пересчитывать травматизм с апреля и сдавать уточненку Учет ведется в ЗУП 3.1 (3.1.3.224)


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Наталия

Все комментарии (7)
  • Avatar

    Наталия Окт 22 2017 - 23:52

    Ольга, добрый вечер.
    Все это сделала. А что нужно еще сделать чтобы эти перерасчеты попали в Бухгалтерию 3.0?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Окт 23 2017 - 22:44

      Здравствуйте!
      Есть несколько вариантов. Все зависит от того, закрыты или нет у Вас периоды в Бухгалтерии, т.е. можете ли Вы вносить корректировки в прошлые периоды или по бухгалтерскому учету должны быть внесены текущим периодом?

      • Avatar

        Наталия Окт 24 2017 - 15:34

        Добрый день! Лучше если внести сентябрем

        • Avatar

          Ольга Горшенина Profbuh8.ru Окт 24 2017 - 16:21

          Добрый день!
          Тогда можно поступить следующим образом:
          Вариант 1: После того, как создадите в ЗУП 3 “Отражение зарплаты в бухучете” за сентябрь, создайте еще один документ “Отражение зарплаты в бухучете” в сентябре и вручную внести в него сумму с минусом в колонке “ФСС (несч.случ.). После синхронизации в Бухгалтерии появится проводка по ФСС_НС с минусом.
          Вариант 2: Создать только документ “Операция” в Бухгалтерии 3, в котором вручную внесите проводку по сторнируемой сумме по ФСС_НС.

  • Avatar

    Наталия Окт 22 2017 - 23:28

    Спасибо.

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Окт 13 2017 - 20:59

    Здравствуйте!
    Если при внесении информации по инвалидности в реквизите «Сведения действуют с» Вы установите Апрель, то потребуется сдавать уточненку. В этом случае установите в реквизите «Месяц регистрации изменений» – Апрель. В документе «Начисление зарплаты и взносов» за август автоматического пересчета сумм за прошлые месяца по ФСС_НС не произойдет. Поэтому воспользуйтесь для пересчета документом «Перерасчет страховых взносов» (Налоги и взносы – Перерасчеты страховых взносов), введя его за каждый месяц. Например, для пересчета апреля в реквизите «Месяц регистрации» укажите «Апрель 2017», затем нажмите кнопку «Рассчитать». На вкладке «Исчисленные взносы» должен пересчитаться налог по ФСС_НС за апрель.