Синхронизация Бух 3 и ЗУП 3

Здравствуйте! Зарплатный и кадровый учет велся в программе Бухгалтерия 8.3 ПРОФ. В связи с появлением договоров ГПХ, командировок решили приобрести ЗУП 8.3 БАЗОВАЯ. С чего начать работу в ЗУП? Как синхронизировать с Бухгалтерией? Что сделать вначале: перенести сведения из Бухгалтерии или сделать какие-то настройки в ЗУП, а потом переносить? Расскажите, пожалуйста, пошагово. Как проверить, все ли правильно синхронизировалось?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

pap3006

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Окт 22 2017 - 20:15

    Добрый день, Александра.
    Необходимо сделать следующие действия:
    1 . В 1С: бухгалтерия поставить галочку Синхронизация данных.
    2 В ЗУП при первом запуске воспользоваться встроенным механизмом Перенести данные из программы “1С.Бухгалтерия 8″ редакция 3.0″

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Окт 11 2017 - 17:49

    Добрый день, Александра.
    Для начала надо разрешить Синхронизацию в обеих программах: Раздел Администрирование – Настройка синхронизации данных – поставить галочку Синхронизация данных. После этого в Бухгалтерии в Параметрах учета поставить галочку, что учет ведется во внешней программе. Затем можно начать процесс настройки синхронизации (Раздел Администрирование – Настройка синхронизации данных – переходим по ссылке Синхронизация данных).
    Почитайте нашу статью пр синхронизацию https://profbuh8.ru/2016/06/obmen-dannyimi-mezhdu-bazami-1s-8-3-iz-zup-3-0-v-buhgalteriyu-3-0/

    • Avatar

      pap3006 Окт 13 2017 - 15:33

      Спасибо! Но в статье рассматривается синхронизация и перенос из ЗУП 3.0 (ПРОФ) в Бухгалтерию 3.0 (ПРОФ). У нас ситуация наоборот – нужно из Бухгалтерии ПРОФ(где учет уже полгода ведется) перенести в совершенно новую ЗУП (причем версии БАЗОВАЯ). Какие нюансы переноса сведений в данном случае??? С чего начинать перенос и синхронизацию? Нужно ли какие-то первоначальные сведения внести в новую ЗУП до начала процесса синхронизации и переноса (например, ввести название или сведения об организации?).