Исправление отчета по 6 НДФЛ

Добрый день! При попытке автоматического заполнения отчёта по 6 НДФЛ выходит, по меньшей мере, очень странная картина!
Подскажите пожалуйста, с чего начать исправления, чтобы в дальнейшем не тратить массу времени на ручное заполнение.
Заранее благодарен!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

54681C12-6531-4ACD-A1FC-4164F46D1E79

Размещено пользователем:
Author

Юрий

Все комментарии (5)
  • Avatar

    yurii_nemcev Окт 6 2017 - 13:47

    И можно это исправить если такая ситуация тянется с начала года? Какие технические действия необходимы для этого?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Окт 8 2017 - 20:21

      Если Вы считаете, что доходы за декабрь 2016 давно уже были выплачены и соответственно НДФЛ по таким доходам должен был уже удержан, то возможно, что в программе не соблюдалась последовательность заполнения документов, о которой я писала выше. Поэтому можно попробовать отменить все документы-начисления и выплат и затем последовательно проводя начисления перезаполнять документы выплат. Но это очень кропотливая и трудоемкая работа. Обязательно перед данной процедурой сделайте резервную копию информационной базы!.
      Но, не видя базы, трудно дать совет по исправлению ситуации. Может быть причина кроется в другом.

  • Avatar

    yurii_nemcev Окт 6 2017 - 13:44

    А по какой причине программа тянет выплаты с 31.12.2016 и подобных дат?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Окт 8 2017 - 20:10

      Здравствуйте!
      Это означает, что есть доходы, дата получения дохода для которых – декабрь 2016 г. На основании какого документа-начисления удерживается доход можно посмотреть в отчете “Проверка разд.2 6-НДФЛ” (раздел Налоги и взносы – Отчеты по налогам и взносам – Проверка разд.2 6-НДФЛ).
      Когда Вы заполняете Ведомость на выплату, то подгружаются не выплаченные доходы с расшифровкой по документам-начислениям. Расшифровку по документам-начислениям непосредственно в Ведомости можно посмотреть два раза щелкнув по колонке “К выплате”.
      Общий порядок для корректного заполнения 6-НДФЛ в программе следующий – должна соблюдаться последовательность: вначале начисление, затем заполнение Ведомости. Если после автоматического заполнения Ведомости сумма к выплате меняется вручную, то необходимо нажимать кнопку “Обновить налог”, чтобы НДФЛ пересчитался пропорционально выплачиваемому доходу.

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Окт 6 2017 - 13:38

    Здравствуйте!
    Такая ситуация может возникнуть, например, когда Вы выплатили часть суммы по документу “Больничный лист”. Сумму выплаты исправили в ведомости, а информацию по НДФЛ не обновили (не нажали кнопку “Обновить налог”), чтобы НДФЛ к удержанию пересчитался пропорционально выплате. В этом случае НДФЛ по данному документу будет удержан в полном объеме. Далее в другой ведомости Вы выплачиваете оставшуюся часть суммы по больничному, а вот НДФЛ к удержанию уже нет, поэтому он получается нулевой.