Материальный ущерб

Добрый день!Организация удержала причиненный ущерб организации у работника. Какие проводки необходимо сформировать в БП , чтобы стоимость ущерба, которую должен погасить виновный обложилась налогом на прибыль?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

01-10-2017 15-04-19

Размещено пользователем:
Author

na4atova

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Окт 1 2017 - 16:30

    Добрый день, Надежда.
    Начисление материального ущерба в программе отражается документом Операция раздел Операции – Бухгалтерский учет – Операции, введенные вручную – Операция. Проводки:
    – Дт 73.02 Кт 91.01 из справочника Прочие доходы и расходы необходимо выбрать статью – Прочие внереализационные доходы и расходы. В статье необходимо поставить флажок – Принимается к налоговому учету.
    – Дт 70 Кт 73.02
    Удержание за материальный ущерб необходимо отразить в документе Начисление зарплаты для того, чтобы отчетные документы по зарплате, такие как Расчетный листок, Расчетная ведомость, Ведомость на выплату зарплаты, заполнялись корректно.
    В документе Начисление зарплаты, раздел Зарплата и кадры – Зарплата – Все начисления а вкладке Удержания выбрать сотрудника, указать вид удержания и сумму, подлежащую удержанию.
    Необходимо создать новый вида удержания раздел Зарплата и кадры – Справочники и настройки – Настройки зарплаты – Расчет зарплаты – Удержания

    01-10-2017 15-04-19