Требование о представлении пояснений

Доброе утро.Получили требование о представлении пояснений из ИФНС.Доходы по налогу на прибыль больше,чем выручка отраженная в декларациях по НДС за 2016 год.Ошибку нашла во 2 квартале.Если я отправлю корректировки по налогу на прибыль,должна ли я все равно отвечать на требование,или просто отправить новые декларации?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

Людмила

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Авг 2 2017 - 18:32

    Добрый день, Людмила.
    При получении требования, налогоплательщик обязан отправить квитанцию о приеме данного требования. Чтобы ее представить, у Вас есть шесть рабочих дней с даты отправки требования налоговиками. Если вовремя не отправить квитанцию, то налоговики заблокируют счет компании (подп. 2 п. 3 ст. 76 НК РФ).
    На то чтобы ответить на требования у Вас есть пять рабочих дней с момента отправки квитанции (п.3 ст. 88 НК РФ).
    Вы сначала должны отправить квитанцию, а потом отправить уточненную декларацию.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных