Больничный лист. Исправление ошибок

Здравствуйте. Не знаю к какой рубрике отнести свой вопрос. Подскажите пожалуйста , как исправить ошибку допущенную при заполнении больничного листа. Наименование организации заполнили не печатными, а прописными буквами. Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

santamari2

Все комментарии (3)
  • Avatar

    santamari2 Авг 24 2017 - 08:46

    Г. Москва. Ошибка допущена на бумажном носителе, а не в программе. Спасибо.

    • Avatar

      Александр Белоусов Profbuh8.ru Авг 24 2017 - 23:12

      Здравствуйте. Мы консультируем больше по учету в самой программе 1С, поэтому напишу свое мнение, исходя из личного опыта.

      1) Порядок внесения исправлений прописан в п. 65 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н.

      Записи в листке нетрудоспособности выполняются на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки. Не допускается использование шариковой ручки. Записи в листке нетрудоспособности не должны заходить за пределы границ ячеек, предусмотренных для внесения соответствующих записей.
      Все записи в специально отведенных ячейках проставляются, начиная с первой ячейки.
      Печать работодателя может выступать за пределы специально отведенного места, но не должна попадать на ячейки информационного поля бланка листка нетрудоспособности.
      Для исправления ошибок, допущенных при заполнении настоящего раздела, ошибочная запись аккуратно зачеркивается, правильная запись взамен ошибочной вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности, подтверждается записью “исправленному верить”, подписью и печатью работодателя (для работодателя – физического лица печать проставляется при ее наличии). Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.
      2) Рекомендую Вам обратиться в свой ФСС за консультацией, т.к. именно они будут принимать решение учитывать или нет такой больничный.

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Авг 22 2017 - 23:30

    Здравствуйте. А на что повлияла эта ошибка ?
    Ваш регион не является участником пилотного проекта ФСС ?
    Лучше конечно же указать программу, в которой нужно исправить ошибку.
    В БП3 и ЗУП3 сторно неправильных начислений учитывается по-разному.