Уволенные в Расчете по страховым взносам

Добрый день! Релиз ЗУП 3.1.2.294. Сотрудник был уволен и получил расчет в марте 2017 г. Согласно письму ФНС во 2 квартале он должен попадать только в раздел 3.1 Расчета по страховым взносам. Заполняем отчет за 2 квартал, но сотрудник в этот раздел не попадает. Необходимо указать что-то дополнительно?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

natali_m08

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Июл 11 2017 - 11:11

    Учитывая вышеизложенное, раздел 3 расчета заполняется плательщиком на всех застрахованных лиц в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения, в том числе и на уволенных в предыдущем отчетном периоде.

    Если внимательно читать, то получается, что если уволенным в предыдущем отчетном периоде в текущем отчетном периоде были произведены выплаты и иные вознаграждения, облагаемые взносами, то они должны попадать в раздел 3.

    А не уволенные в предыдущем отчетном периоде, которым не производилось никаких выплат и иных вознаграждений.

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Июл 10 2017 - 09:01

    Добрый день. Изменений никаких не было. В раздел 3.1 попадают люди, с которыми заключен трудовой договор или договор ГПХ, начислены выплаты или иные вознаграждения + даже если ему ничего не выплачивалось.
    Также в раздел 3 попадают уволенные или бывшие сотрудники, которым в текущем периоде производились начисления, облагаемые взносами.

    У Вас прекратил действие трудовой договор. В раздел 3.1 они не должны попадать. Иначе бы уже давно поднялся шум и в 1С все исправили

    Как появится новая информация, я Вам сообщу.

    .