СЗВ

Включается ли в СЗВ-М в 2017 году индивидуальный предприниматель, с которым ООО заключило договор ГПХ?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Светлана Добья Profbuh8.ru Июл 24 2017 - 10:13

    Доброе утро, Екатерина.

    Обязанность подавать СЗВ-М установлена согласно п. 2.2. ст. 11 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».
    Следовательно работодатель начинает подавать СЗВ-М начиная с момента принятия на работу сотрудников как по трудовому, так и по гражданско-правовому договору на сотрудников по которым выплачивает страховые взносы.

    Нужно ли включать ИП в СЗВ-М?
    – Нет, так ИП самостоятельно уплачивают страховые взносы согласно (пп.2 п.1 ст. 419, п.2 ст. 420 НК РФ).

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных