списание кредиторки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать если нам заплатили на 97 копеек больше. Могу ли я их списать в доходы, не дожидаясь 3 лет. И если нужно согласование с клиентом, то какие документы нужно оформить?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

anna.patoishina

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Июл 26 2017 - 16:43

    Анна, добрый день.
    Кредитор может освободить должника от лежащих на нем обязанностей. Такая операция называется прощением долга (ст. 415 ГК РФ).
    Законодательством РФ не установлено, какими документами нужно оформить прощение долга. Это могут быть уведомление или соглашение (договор) о прощении долга. Необходимо указать в нем, какой именно долг прощается, его размер, а также реквизиты документов, на основании которых возникла задолженность (ст. 407, 415 ГК РФ).

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных