Счёт фактура при отгрузке товара комитентом

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должен ли комитент начислять НДС и формировать сф при отгрузке товара комиссионеру ? Если можно со ссылками на законодательство
. Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Светлана Добья Profbuh8.ru Июл 7 2017 - 09:31

    Доброе утро, Мария.

    1. Реализация признается объектом налогообложения НДС (п.1 ст.146 НК РФ).
    2. Передача товаров признается реализацией, при условии, что переходит право собственности на товар (п.1 ст.39 НК РФ).

    При передаче товара комиссионеру товары остаются собственностью комитента, поэтому НДС начислять не нужно, и счет-фактура при данной отгрузке не формируется.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных