Платить ли налог на прибыль?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возврат денег по “Договору без процентного займа” не включается в Расходы, а в Доходы сумма по займу включается? Т.е. сам Доход облагается налогом (УСН)


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    karmaeva_aa Июл 14 2017 - 18:30

    Светлана, БлагоДарю!

    • Avatar

      Светлана Добья Profbuh8.ru Июл 15 2017 - 09:02

      Анжелика, всегда пожалуйста!
      Рады Вам помочь!

  • Avatar

    Светлана Добья Profbuh8.ru Июл 14 2017 - 18:28

    Добрый день, Анжелика.
    Согласно пп.10 п.1 ст. 251 НК РФ возврат займа не является доходом организации, а значит не облагается налогом (УСН).

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных