ЕРСВ

Добрый день. ЗУП 3.1 Вопрос уже обсуждался у вас, но опять к нему возвращаюсь. В расчет ЕРСВ должны входить командировочные расходы.
Сумму суточных в пределах норм, а также сумму документально подтвержденных командировочных расходов на проезд и проживание необходимо показать в графе 210 раздела 3 “Персонифицированные сведения о застрахованных лицах” в общей сумме выплат командированному работнику . Да, такие командировочные расходы страховыми взносами не облагаются . Однако графа 210 предполагает отражение всей суммы выплат, признаваемых объектом обложения взносами, включая и необлагаемые выплаты .
В то же время при определении облагаемой базы суточные в пределах норм, а также фактически произведенные и документально подтвержденные командировочные расходы на проезд и проживание исключаются из общей суммы выплат работнику . Следовательно, в графу 220 раздела 3, где отражают базу по взносам, эта сумма командировочных расходов не попадает .
Как это можно реализовать? Внесением не зарплатного дохода?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

komarova

Все комментарии (3)
  • Avatar

    komarova Июл 4 2017 - 18:06

    Проводки при синхронизации как раз не нужны, т.к. учет по авансовым отчетам ведется в бухгалтерии, и проводки там сформированы на основании внесенных документов. Информацию хотелось бы заносить в ЗУП для автоматического заполнения отчетности по страховым взносам.

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Июл 6 2017 - 02:01

      Здравствуйте!
      В этом случае воспользуйтесь документом «Операции учета взносов» (раздел Налоги и взносы – См.также – Операции учета взносов). Здесь на вкладке «Сведения о дохода» в поле «Вид дохода» установите значение «Доходы, целиком не облагаемые страховыми взносами, кроме пособий за счет ФСС и денежного довольствия военнослужащих”, в поле “Сумма” – укажите нужную сумму

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Июл 4 2017 - 17:29

    Здравствуйте!
    Для этих целей можно использовать документ “Начисление прочих доходов”. Создать в справочнике “Виды прочих доходов физлиц” новый элемент и выбрать в поле “Виды дохода (страх.взносы)” значение “Доходы, целиком не облагаемые страховыми взносами, кроме пособий за счет ФСС и денежного довольствия военнослужащих”. При синхронизации данных с Бухгалтерией, по умолчанию будут формироваться проводки на счет 76.10