Доплата сдельщикам

Здравствуйте! Подскажите как настроить доплату сдельщикам ф-ла: Тарифная ставка*Время в часах*%Доплаты


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Natalya

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Наталья Чевикова Июл 20 2017 - 13:13

    Спасибо!

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Июл 20 2017 - 12:24

    Здравствуйте!
    Для этого в новом начислении для поля “Назначение начисления” нужно указать “Повременная оплата труда и надбавки”. Если данная доплата у Вас ежемесячная, то в поле “Начисление выполняется” выбрать “Ежемесячно”.
    В поле формула указать:
    ТарифнаяСтавкаЧасовая * ВремяВЧасах * ПроцентДоплатыСдельщику / 100 , где
    ПроцентДоплатыСдельщику – новый числовой показатель для сотрудника. Если он у Вас постоянный, то в настройках показателя переключатель “Использовать” установить в положение “Во всех месяцах после ввода значения (постоянное использование)”. В этом случае значение процента доплаты Вам нужно будет указать в документе, которым Вы назначите “Доплату сдельщику” в качестве планового начисления.
    Если значение процента доплаты будем меняться ежемесячно, то переключатель “Использовать” нужно установить в положение “Вводится единовременно документом ввода данных для расчета зарплаты”. В последнем случае для показателя “ПроцентДоплатуСдельщику” потребуется создать “Шаблон ввода исходных данных”, чтобы затем ежемесячно значение процента вносить из журнала “Данные для расчета зарплаты”.
    В начислении “Доплата сдельщику” на вкладке “Учет времени” в поле “Вид времени” наберите вручную “Рабочее время”. В этом случае в показатель “ВремяВЧасах” будет попадать все отработанное время.
    Расчет “Доплату сдельщику” будет производится в документе “Начисление зарплаты и взносов”.