Денежные документ поступление/выбытие

Добрый день! На операции поступление/выбытие денежных документов в 1С предусмотрены печатные формы “приходный ордер” и “расходный ордер”. Многие консультанты настаивают на том. что на операции поступление/выбытие денежных документов оформляются РКО и ПКО с пометкой “фондовый”. Правила оформления приходных и расходных кассовых ордеров с надписью “Фондовый” такие же, как и для обычных приходных и расходных кассовых ордеров. Они установлены в п. п. 4.2 – 6.1 Порядка ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенного порядка ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства, утвержденных Указанием Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (далее – Порядок N 3210-У). Как это реализовано в 1С?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

00

Размещено пользователем:
Author

kuznecova6

Все комментарии (7)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июл 12 2017 - 14:39

    В принципе – да, поддерживаем.

    00

    • Avatar

      Елена Кузнецова Июл 12 2017 - 14:47

      Т.е. отражение расходов по денежным документам авансовым отчетом тоже не совсем верно?

      • Avatar

        Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июл 12 2017 - 14:50

        Так, как реализовано отражение расходов в денежных документов, я считаю, что верно у 1С. Именно по заполнению регистров и взаимоувязке в учете. По РКО/ПКО будет реализована иная схема, да и счет 50.03 Вы не сможете без ручной корректировки задействовать.
        Что Вас конкретно не устраивает, Елена? Вы хотите доработать функционал по печатной форме в денежных документах? Я считаю, что это можно сделать как силами разработчиков, так и привлечением стороннего программиста.

        • Avatar

          Елена Кузнецова Июл 12 2017 - 15:30

          Я хочу понять можно ли пользоваться теми документами, которые предлагает 1С? Доработать функционал понятно,что можно…

          • Avatar

            Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июл 12 2017 - 15:31

            Да, мы работаем с ними, Елена.

  • Avatar

    Елена Кузнецова Июл 12 2017 - 14:32

    То есть вы поддерживаете,что необходимо печатать именно РКО и ПКО? или считаете,что можно печатать расходны/приходный ордер, предложенный 1С?

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июл 12 2017 - 13:40

    Добрый день, Елена!
    дублирую Справку разработчика по реалтизации в программе Бухгалтерия 3.0 учета по Денежным документам:

    =========================================================
    “Денежные документы
    1. Номенклатура денежных документов
    Денежные документы – это документы, удостоверяющие факт оплаты и право на последующее получение работ или услуг. Оформляются, как правило, на бланках строгой отчетности. Денежные документы физически хранятся в кассе и учитываются в сумме оплаты на счетах бухгалтерского учета 50.03 «Денежные документы» и 50.23 «Денежные документы (в валюте)». На счетах ведется суммовой и количественный учет. Для аналитического учета на счете ведется справочник Номенклатура денежных документов (раздел Справочники). Для каждого денежного документа указывается его вид:
    ■ Билеты,
    ■ Путевки,
    ■ Почтовые марки,
    ■ Талон на ГСМ,
    ■ Прочее.
    При вводе сведений о денежном документе можно также указать его стоимость, которая затем будет проставляться автоматически при регистрации поступления или выдачи денежных документов.

    2. Журнал денежных документов
    Документы по учету денежных документов объединены в журнал. Из журнала можно ввести документы Поступление денежных документов (по кнопке Поступление) и Выдача денежных документов (по кнопке Выдача). По кнопке Движение денежных документов можно сформировать отчет.

    3. Поступление денежных документов
    Документ предназначен для отражения факта поступления в кассу организации денежного документа. В зависимости от способа поступления денежного документа выбирается вид операции:
    ■ Поступление от поставщика,
    ■ Поступление от подотчетного лица,
    ■ Прочее поступление.
    Если регистрируется поступление от поставщика, то требуется указать договор с видом Прочее.
    Для операции Поступление от подотчетного лица требуется выбрать подотчетное лицо из справочника сотрудников.
    Операция Прочее поступление выбирается в остальных случаях. В документе указывается произвольный счет кредита и аналитика по данному счету.
    Для каждого поступившего денежного документа указывается количество и сумма (с учетом налогов). НДС в сумме документа не выделяется, так как факт поступления денежного документа не является фактом принятия к учету товаров или услуг, право на получение которых предоставляет документ. Они могут быть приняты к учету позднее, например, при регистрации авансового отчета сотрудника по командировке или приобретению ГСМ по талону. В этот момент товары и услуги принимаются к учету, а НДС учитывается по общему правилу.
    Документ (приходный ордер) можно распечатать.

    4. Выдача денежных документов
    Документом отражаются следующие виды хозяйственных операций:
    ■ Выдача подотчетному лицу,
    ■ Возврат поставщику,
    ■ Прочая выдача.
    Если регистрируется возврат поставщику, то требуется указать договор с видом Прочее. При возврате необходимо указать сумму возврата, а также счет доходов или расходов, если сумма возврата отличается от стоимости денежного документа.
    Для операции Поступление от подотчетного лица требуется выбрать подотчетное лицо из справочника сотрудников.
    Операция Прочее поступление выбирается в остальных случаях. В документе указывается произвольный счет кредита и аналитика по данному счету.
    Документ (расходный ордер) можно распечатать”.
    ===============================================================

    И это все. Мы не разработчики и не их представители. Мы тоже пользуемся тем, что они дают.
    И очень часто дорабатываем печатные формы внешними обработками.
    Типовой вариант не учитывает всех нюансов.

    Я могу Вам посоветовать написать разработчикам напрямую v8@1c.ru Чем больше обращений по конкретным темам, тем быстрее разработчики дорабатывают функционал.