В какую ИФНС сдавать НДПИ (по юр.адресу или по месту КАРЬЕРА)

ООО зарегистрировано в ИФНС №7(адрес в Уставе и ЕГРЮЛ), у ООО офис в ИФНС в г.Симферополе (рабочее место гл.бух., договор аренды, создано ОП),
карьер для добычи песка в ИФНС №5 (рабочее место 3х охранников, вместо юр.адреса-название карьера Мироновское месторождение ).
Подскажите нужно ли регистрировать ОП по месту карьера, если да, то какой адрес указывать в сообщении№С-09-3-1?
В какую ИФНС сдавать НДПИ – по расположению КАРЬЕРА или юр.адресу ООО по ЕГРЮЛ.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Июн 28 2017 - 19:57

    Добрый день, Алла.
    Обособленное подразделение характеризуется:
    – территориальной обособленностью от места нахождения организации;
    – наличием стационарных рабочих мест. Рабочее место, созданное на срок более одного месяца, считается стационарным (п.2 мт.11 НК РФ);
    – ведением деятельности черех это обособленное подразделение.
    У Вас, насколько я поняла на Карьере есть три рабочих места, значит это ОП. Плательщик НДПИ обязан встает на учет по месту нахождения каждого участка недр в течение 30 календарных дней с момента регистрации лицензии (разрешения) на пользование участком недр (п. 1 ст. 335 НК РФ).
    Местом постановки налогоплательщика на учет в качестве налогоплательщика НДПИ является место нахождения участка недр, предоставленного налогоплательщику в пользование в соответствии с Законом N 2395-1.
    Декларации по НДПИ представляется в инспекцию по месту нахождения налогоплательщика (п. 1 ст. 345 НК РФ). По месту нахождения каждого участка недр, предоставленного организации в пользование в конкретном регионе подавать отчетность, не нужно (Письме ФНС от 06.06.13 № ЕД-4-3/10408@).