Поменять размер ставки по окладу

Добрый день! 1. Подскажите, пожалуйста у нас не типичная ситуация. Сотрудник (он же директор), родила 28 мая, свидет-во о рождении от 6 июня. Так как она не брала никаких больничных, и оклад ей за май полностью выдали, то решили что с июня, с момента получения свидетельства, т.е с 6 июня перевести ее на 0.5 ставки. Можно ли так сделать в 1С 8.3 сменить ставку в середине месяца?
2. Как в программе установить этой сотруднице компенсацию по уходу до 3-х лет в размере 50 рублей, и с какого числа лучше это сделать с июня, или с июля?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

RUS RIS RUS RIS RIS 19-03-2017 21-10-34 09-06-2017 23-31-40 09-06-2017 23-31-40



Размещено пользователем:
Author

vip.nk1979

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Июн 19 2017 - 19:18

    Добрый день, Наталья.

    Для назначения пособий важна не дата, когда получено свидетельство, а день рождения ребенка. Раз сотрудница не брала больничный лист, то выплачивать компенсацию по уходу до 3-х лет в размере 50 руб. можно с даты рождения ребенка. При условии, что сотрудница написала заявление (п. 12 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206). Значит Вы можете выплачивать компенсацию с июня.
    В программе Бухгалтерия ограниченный функционал по расчету заработной платы. Поэтому, если Вы хотите сменить ставку в середине месяца, то придется начисление по окладу в данном месяце рассчитывать вручную.

     

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных