отзыв из команжировки

Как корректно провести отзыв из командировки в ЗУП 3.1?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

boynovam

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 31 2017 - 20:49

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста Ваш вопрос решился?
    Я могу закрыть обсуждение в этой ветке?

  • Avatar

    boynovam Июн 14 2017 - 17:44

    Приказ от 02.06. Командировка 05-09 июня. Сотрудник в командировку не поехал, 05.06 сделали приказ об отмене командировки. Приказ нельзя убирать, т.к. был выплачен аванс на командировку. Как сделать, что бы приказ остался, но что бы зп считалась не по среднему.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 15 2017 - 12:05

      Здравствуйте!
      В данной ситуации есть два варианта:

      1. Поскольку всё происходит в рамках одного месяца начисления – Июнь, который ещё не закрыт (не произведен окончательный расчет и выплата), то можно просто распровести эту Командировку. Конечно Ведомость на выплату части суммы за командировку распроводить не следует, поскольку этот факт уже состоялся. При заполнении следующей ведомости программа учтет эту выплату и взаиморасчет по сотруднику выровняется. Поэтому первый вариант, это просто распровести “Командировку”.

      2. Ещё один вариант, воспользоваться механизмом сторнирования начислений (документ “Сторнирование начислений”). Однако выполнить сторнирование в июне за июнь не получится. Выполнить сторнирование можно не раньше следующего месяца (в Вашем случае не раньше Июля). Таким образом пока придется оставить эту Командировку без изменений и рассчитать Оклад с учетом нахождения сотрудника в командировке, а в Июле выполнить сторнирование – при этом будет сторнировано начисление по среднему за командировку и доначислен оклад за эти дни.

      Более подробно перерасчеты и доначисления рассматриваются здесь: https://profbuh8.ru/2017/03/zup3-testdrive-main-modul-20/

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 13 2017 - 11:24

    Здравствуйте!
    Опишите пожалуйста ситуацию более подробно!
    Период командировки (изначальный)? месяц начисления, в котором внесен документ “Командировка”? Если командировка является переходящей на следующий месяц, то какой вариант оплаты выбран: целиком или в конце каждого месяца?
    С какого числа происходит отзыв из командировки?