Отражение сумм начисленной арендной платы в 1С 8 ред 3 для налогового учета

Здравствуйте.
Возможно ли отражение сумм начисленной арендной платы через бухгалтерскую справку таким образом, чтобы данные суммы отражались в соответствующих отчетах в строках не подлежащих обложению взносами (ПФР и ФСС). Или нужно еще ввести допнастройку в программе.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

echo2006

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Июн 23 2017 - 17:37

    Добрый день, Ольга.

    Вы, не написами про какую арендную плату идет речь.

    Рассмотрим пример аренды автомобиля у физического лица (не сотрудника).

    1. Создаем арендодателя в справочнике Физические лица разделЗарплата и кадры – Справочники и настройки –Физические лица.
    2. Для начисление арендной плата создается документ  Операции, введенные вручную – проводка Д 20 (26, 44) К 70 арендная плата, Д 70 К 68.01 НДФЛ.
    3. Для отражения в отчетности по НДФЛ дохода, полученный физлицом по договору аренды транспортного средства, и суммы исчисленного, удержанного и перечисленного в бюджет НДФЛ создается документОперация учета НДФЛ. Раздел Зарплата и кадры – НДФЛ – Все документы по НДФЛ. На вкладке:

    –  «Доходы»: дата получения дохода, код дохода – 2400, сумма дохода – итого арендная плата;

    «Исчислено по 13% (30) кроме дивидендов»: дату получения дохода, сумма НДФЛ;

    «Удержано по всем ставкам»: дата получения дохода, ставка 13%, сумма НДФЛ, срок перечисления – Не позднее следующего за выплатой дохода дня (для прочих доходов), код – 2400, сумма – итого арендная плата.

    «Перечислено по всем ставкам»: Месяц налогового периода, Ставка – 13%, суммв НДФЛ и реквизиты платежного документа.

    1. Для отражения суммы арендной платы в отчете Расчеты по страховым взносам создается документ «Операции учета взносов». Раздел Зарплата и кадры– Страховые взносы. На вкладке «Сведения о доходах»: Вид дохода – Доходы, целиком не облагаемые страховыми взносами, кроме пособий за счет ФСС и денежного довольствия военнослужащих Сумма дохода – итого арендная плата. Остальные вкладки не заполняются.