движение по корпоративному счету

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, как отразить в 1с ред. 3 последний релиз все движение по корпоративному счету при наличии нескольких карт и выгрузке выписки по корп.счету из интернет-банка какие нужно формировать проводки и как настроить выгрузку по счету, если с карты помимо снятия наличных производится оплата с поставщиками и покупка продуктов в магазинах в рамках суточных расходов. Заранее благодарна, С уважением, Светлана Юрьевна


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

nezabudka74

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Июн 2 2017 - 01:49

    Светлана Юрьевна, здравствуйте!

    Загрузка Выписок банка по карточному счету производится аналогично Выписке по основному расчетному счету.
    Т.е создаете счет в 1С и загружаете по нему Выписку. Вид счета – Иной. Если этой аналитики по умолчанию нет, то Еще – Изменить форму – галочка Вид счета, номер и дата разрешения.
    Это все через Главное – Организации – Банковские счета.
    Если карта выпущена к основному счету, то автоматизации на настоящий момент в 1С нет и могу порекомендовать отражать операции аналогично карточному счету.

    Вам будет интересно ознакомиться с материалами по теме на сайте Профбух8, перейдя по следующим ссылкам:
    Настройка банк клиента в 1С 8.3 (Бухгалтерия)
    Работа с выпиской банка в 1С 8.3 Бухгалтерия

    Пополнение карточного счета осуществляется через Списание с расчетного счета с видом операции Перевод на другой счет организации. Проводка будет Д 55 К 51.
    Оплата за покупки – это расчеты подотчетного лица т.е Д 71 К 55, вид операции Перечисление подотчетному лицу. Получатель – сотрудник, за которым закреплена карта.
    Затем предоставляется Авансовый отчет и можно заполнить или закладку Оплата, проводка Д 60 К 71 и потом оформить Поступление (акты, накладные), проводка Д 26 К 60 или сразу в АО оприходовать ценности на закладке Товары или Прочее. Этот вариант используется, если разовый Поставщик и с ним не надо сверяться.
    Все движения по карточному счету – это выдача средств под отчет т.к карта в обязательном порядке или открыта на конкретного сотрудника или закреплена за ним.
    Комиссия банка оформляется через Прочее списание, проводка Д 91 К 55.