Расчет материальной выгоды при смене ключевой ставки в течении месяца

Начисление материальной выгоды по беспроцентному займу производится документом начисление заработной платы. Расчет производится из расчета пропорционально дням действия ключевой ставки. Так с 01.03.2017 по 26.03.2017 ставка 10,00 а с 27.03.2017 по 31.03.2017-9,75 На семинаре лектор дал консультацию, что расчет производится на последнее число месяца по размеру ключевой ставки действующей на этот день. Подскажите как правильно так как в ЗУП или на дату последнего дня месяца. Если в зарплате сумму начисленной материальной выгоды менять в ручную не отразится это на корректном заполнении 6 НДФЛ?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Расчет мат. выгоды



Размещено пользователем:
Author

universalzori

Все комментарии (5)
  • Avatar

    universalzori Май 26 2017 - 17:17

    нет вручную я еще ничего не вносила

    • Avatar

      Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 27 2017 - 22:44

      Здравствуйте ! Мы с коллегами решили, что : Ставка берется на последний день месяца. Обоснование: С 1 января 2016 года выгоду от экономии на процентах рассчитывают в последний день каждого месяца (подп. 7 п. 1 ст. 223 НК РФ, Письму Минфина РФ от 15.02.2016 № 03-04-05/7920.). Формула расчета приведена на скрин-шоте. Пробовал на версии зуп 3.1.2.238 – все считает правильно. В марте исходя из ставки рефинансирования 9,75 (9,75 * 2/3 = 6,5)

      Прикреплён файл Расчет мат. выгоды

  • Avatar

    universalzori Май 26 2017 - 16:51

    использую программу ЗУП 3.0

    • Avatar

      Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 26 2017 - 17:12

      А на текущий момент Вы вручную рассчитываете и проставляете на закладе Займы в док-те (Начисление зарплаты и взносов) ?

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 26 2017 - 16:44

    Добрый день, Вы используете программу зуп 3 или зуп 2.5 ?

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных