Определение суммы уплаты НДФЛ за текущий месяц после начисления и выплаты заработной платы

Добрый день, в программе ЗУП 3.1 есть ли какая то методика определения к уплате суммы НДФЛ после начисления зарплаты за месяц. В своде сумма НДФЛ отличается от суммы НДФЛ в отчетах по анализу НДФЛ, где НДФЛ разбивается по месяцам, в документах выплаты там другая сумма получается т.к. в работниках может прицепиться сумма НДФЛ за прошлые или будущие периоды. Если работников около 1000 чел очень сложно вывести точную цифру к уплате НДФЛ. И какова общая последовательность и методика определения к уплате НДФЛ после начисления заработной платы в программе ЗУП 8.2?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

ezena

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Елена Зензера Май 16 2017 - 14:13

    Работаю и в ЗУП 3.1 и в ЗУП 2.5, несколько организаций. И в той и в этой программе возникают затруднения с точностью определить сумму к уплате. Например для себя я определила некоторую методику, но хотелось бы услышать от опытных специалистов мнение еще. Моя методика такая: 1) после начисления зарплаты проверить правильность дат выплаты в больничных и отпускных; 2) проверить правильность дат в разовых начислениях не относящихся к коду 2000; 3) проверить правильность исчисления НДФЛ (арифметически по отчету Анализ НДФЛ); 4) проверить исчисленный и удержанный – в идеале должны быть равны. Ну и после этого ориентироваться на отчет анализ НДФЛ, разница со сводом должна быть объяснимой, но не всегда удается найти расхождения, что в ЗЩУП 2.5, что в ЗУП 3.1

    • Avatar

      Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 25 2017 - 17:17

      Я вам рекомендую посмотреть семинар Елены Гряниной по учету НДФЛ :
      https://profbuh8.ru/2017/03/otchet-1kv2017/#s4 Cеминары идут обычно 3 или более часов. Столько информацию по
      учету ндфл просто не получится написать.

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 16 2017 - 12:20

    Здравствуйте, я хотел уточнить, вы все же работаете в зуп 3 или в 2.5 ? В самом начале темы написано в зуп 3.1, а в конце зуп 8.2. Все отчеты по зарплате показывают исчисленный налог, а не удержанный. Отчет “Анализ ндфл по месяцам” показывает суммы исчисленного и удержанного налога, исчисленных с доходов, только если дата получения этого дохода попадает в период формирования отчета. Данный отчет строится не по дате исчисления или удержания налога. Я правильно понимаю, что Вы хотите отчет, чтобы на любую дату можно было посмотреть сколько было удержано налога и осталось к перечислению в бюджет ?