Уведомление о контролируемых сделках в 1С:Бухгалтерия

Позволяет ли программа 1С: Бухгалтерия предприятия (базовая) версия 3,0 формировать “Уведомление о контролируемых сделках”? Если нет, то может можно как-то решить эту задачу другой программой.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

uchet-2014

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 12 2017 - 16:19

    Добрый день!
    К сожалению, Помощник подготовки уведомлений по контролируемым сделкам доступен в Бухгалтерии 3.0 КОРП, а в базовой и ПРОФ разработчики это не реализовали. И не будут реализовывать. Вариант – только переходить на КОРП или дорабатывать программу – дать задание программисту 1С.
    PS: Я знаю, что некоторые в таких случваях доставали конфигурацию КОРП и загружали туда свою конфигурацию, там формировали уведомление и отправляли. Это вполне могут сделать в фирме-франчайзи, где Вы покупали программу.
    Или поищите в интернете готовые решения по внешней обработке, на мисте или Инфостарте, например.

    Привожу вопрос на горячую линию 1С моего клиента и дублирую ответ 1С:

    “Обязанностью налогоплательщиков, кроме уплаты налогов и авансовых платежей, является уведомление налоговых органов обо всех совершенных в течение календарного года контролируемых сделках (п.п. 1, 2 ст. 105.16 НК РФ). 10.04.2013 г. Министерство финансов и ФНС России опубликовали совместное письмо № ОА-4-12/6612@, разъясняющее в каком порядке будут приниматься и обрабатываться уведомления о контролируемых сделках: налогоплательщики должны заполнить уведомление по форме, формату и в соответствии с требованиями Приказа ФНС России от 27.07.2012 N ММВ-7-13/524@.

    Прошу разъяснить:
    1. Почему данный механизм реализован только в конфигурации 1С:БухгалтерияПредприятия версии КОРП;
    2. Планируется ли реализация этого механизма в 1С:БухгалтерияПредприятия версии ПРОФ (редакции 2.0. и 3.0), ведь сдача этого Уведомления возможна только в электронном виде”

    Пришел ответ от 1С:

    ” 1. Мы не комментируем свои решения.
    2. Нет, не планируется.”