Учет ГСМ в 1С:Бухгалтерия 8.2

Добрый день!
Напишите пожалуйста, как в 1С приходовать ГСМ (на общий склад) и как списывать по норме правильно? У меня приход и списание с общего склада, а аналитика по машинам в EXCEL Вопрос: как вести аналитику в 1С:Бухгалтерия 8.2?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Виктория Верхоглядова

Все комментарии (3)
  • Avatar

    BVP81 Апр 28 2017 - 11:17

    Добрый день! Я так и сделала, создала склад под наименованием транспортного средства. Конечно не очень удобно т.к. сф на поступление выдается общая по всем автомобилям (по наименованию ДТ). Но компания по дт предоставляет отчет по картам, кто и когда сколько заправил. Списание конечно приходится делать в EXCEL (но также благодаря отчетам списание делается очень быстро). Стало намного удобнее. Все видно по каждому автомобилю, не только ДТ, но и все расходы прикрепляю к определенному складу (автомобилю). Благодаря курсу распределила все расходы.

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 27 2017 - 13:45

    Виктория, добрый день!
    Аналитику в Бухгалтерии по машинам Вы не получите, придется дорабатывать программу и прибегать к услугам программиста, либо переходить на специальную конфигурацию 1С:Управление автотранспортом или 1С:Управление транспортным предприятием.

    В Бухгалтерии мы отражаем поступление горючего на склад документами Поступление (акты, накладные), Перемещение товаров, а списание идет по документу Требование-накладная.

    Вам придется продолжать вести учет в EXCEL/
    Либо подумайте, может быть, задать в справочник СКЛАД новые склады с наименованием каждой машины? Тогда вы сможете вести учет уже адресно: и приход, и расход.

    Что касается норм списания, то в обычной бухгалтерии это не автоматизировано.
    Вы можете это сделать только вручную, если не перейдете на специализированные конфигурации, либо воспользуйтесь услугами программиста. Он создаст в конфигурации новый объект: Регистр сведений по нормам расходов горючего, куда Вы занесете информацию по утвержденным на предприятии нормам расхода, и внешнюю обработку на списание по нормам в конце месяца.