Торговый сбор. Можно ли зачесть с 2016 для уменьшения платежа за 1 квартал 2017 года

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где-то слышал краем уха, что разрешили суммы торгового сбора за 2016 год, зачем в счет авансовых платежей по налогу на прибыль за 1 квартал 2017.
Это правда или нет ?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Апр 20 2017 - 17:00

    Добрый день! Не совсем верна Ваша формулировка. Налог на прибыль уменьшается на сумму Торгового сбора, фактически уплаченную до даты уплаты налога на прибыль (п. 10 ст. 286 НК РФ). Посмотрите разъяснения, приведенные в письме ФНС России от 12.08.15 № ГД-4-3/14174@. Торговый сбор, уплаченный за IV квартал можно учесть: либо уменьшив на сумму сбора исчисленный налог на прибыль в декларации за 2016 год, либо уменьшив исчисленные авансовые платежи в декларации за первый квартал 2017 года.

    Более подробно по отражению в программе можете посмотреть в нашей статьи https://profbuh8.ru/2017/03/raschet-naloga-na-pribyil-i-naloga-pri-usn-s-uchetom-summ-torgovogo-sbora-v-1s-buhgalteriya-8-3/#i-2

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных