Справка подтверждения вида экономической деятельности

Добрый день,
подскажите, какую сумму ставить в графе 3-ей “Доходы по виду экономической деятельности” в справке подтверждения вида экономической деятельности для ФСС: сумму доходов согласно КУДиР или оборот по счету 90.01 (предприятие на УСН – доходы)?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Тихомирова Апр 6 2017 - 15:26

    Спасибо

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Апр 5 2017 - 19:36

    Добрый день, Татьяна.
    Мы консультируем по работе с программным продуктом фирмы 1С. По данному вопросу я лишь высказываю свое профессиональное суждение.
    Из “Порядка подтверждения основного…”, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 31 января 2006 г. N 55:

    2.Основной вид экономической деятельности определяется страхователем самостоятельно в соответствии с пунктом 9 Правил, согласно которому основным видом экономической деятельности для коммерческой организации является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, а для некоммерческой организации – тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.

    Если страхователь осуществляет свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, распределенным равными частями в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, он подлежит отнесению к основному виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности (пункт 14 Правил).

    Справка заполняется по данным бухгалтерского учета. По оборотам счета 90.01.1 в разрезе видов деятельности