Прямые расходы, списание материалов

Добрый день. Подскажите, как правильно настроить списание материалов с 10 счета по требованию накладной в счет прямых расходов, а не косвенных? Я боюсь при каждой требованию-накладной менять просто 26 на 20. Я так понимаю, я должна настройку сделать в Материальных расходах. Подскажите конкретно как там это сделать, чтоб все нормально было ( там много вариантов выбора статей и т.п.)


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Ксения Монахова

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Апр 30 2017 - 20:04

    Добрый день, Ксения.

    Перечень прямых расходов в НУ определяется в учетной политике. Поэтому не все расходы, в отличии от БУ, учтенные по дебету счета 20 будут попадать в прямые расходы по НУ. Перечень прямых расходов задается Раздел Главное – Настройки – Налоги и отчеты – Налог на прибыль гиперссылка Перечень прямых расходов.

    В 1С в обязательном порядке надо создавать/обновлять КАЖДЫЙ ГОД Учетную политику.

    Для списания материалов в прямые расходы необходимо в перечне прямых расходов Вид расходов НУ – Материальные расходы, Счет Дт -20.01.

    После этого, укажите в документе «Требование-накладная» на закладке «Счет затрат» указать счет 20.01 и номенклатурную группу.

    Если Вы в перечне прямых расходов кроме  Вид расходов НУ и Счет Дт -20.01 еще укажите статью затрат, то и в документе «Требование-накладная» на закладке «Счет затрат» кроме счета 20.01 и номенклатурной группы необходимо указать статью затрат, указанную в прямых расходах.