Отражение расходов, уменьшающих налог УСН в разделе IV КУДиР

Добрый день!
У нас ИП на 6% с наемными работниками. Работаем в программах 1С Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.1 (3.1.2.156) и 1С Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.49.20). При формировании КУДиР за 1 квартал 2017 года раздел IV заполняется по всем страховым взносам, кроме страховых взносов ФСС. Сведения в этот раздел подтягиваются из документа “Отражение заработной платы в бухучете”. Подскажите, пожалуйста, как настроить, чтобы эти взносы также попадали в КУДиР? Ежемесячно у нас есть расходы на страхование по выплате пособий в связи с материнством. Связано ли это с этим?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

image (2) image (1)

Размещено пользователем:
Author

Наталья

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Апр 10 2017 - 21:02

    За фиксирование факта оплаты по страховым взносам на случай ВН и М отвечает регистр накопления «Расчеты с фондами по страховым взносам». Регистр зафиксирует расход на основании документа расхода – «Списание с расчетного счета» или другого документа.
    В случае, когда часть или вся сумма страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ВН и М) перекрывается начисленными пособиями, таким документом расхода станет документ начисления пособий (в Вашем случае, видимо, документ «Отражение заработной платы в бухучете»).
    Сейчас трудно сказать, почему регламентная операция «Расчет расходов, уменьшающих налог УСН» не увидела у Вас факт погашения начисленных страховых взносов. Для того чтобы соответствующие суммы попали в IV Раздел, никаких дополнительных настроек делать не надо. Нужно лишь, чтобы в регистре «Расчеты с фондами по страховым взносам» зафиксировался расход (рис.2).

    image (2)

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Апр 10 2017 - 21:00

    Добрый день, Наталья!
    Сведения в Раздел IV КУДиР заполняются по данным регистра накопления «Книга учета доходов и расходов (раздел IV)». Данный регистр формируется в конце последнего месяца отчетного периода регламентной операцией «Расчет расходов, уменьшающих налог УСН» (рис.1). Соответствующая запись в IV раздел КУДиР будет произведена в случае, если расходы по страхованию не только начислены, но и оплачены.

    image (1)