Обрезка базы

Здравствуйте! Я покупатель вашего учебного курса по бухгалтерии 8,3. К сожалению никак не могу прочитать весь курс, меня интересует, как сделать обрезку базы, чтобы потом можно было вернуться и посмотреть. Я хочу сделать обрезку на 01.01.15г. т.е. я должна сохранить старую базу, сделать обрезку и работать в новой базе, а при необходимости можно зайти в старую базу и посмотреть?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

0 Безымянный Безымянный

Размещено пользователем:
Author

uhfybn2007

Все комментарии (11)
  • Avatar

    uhfybn2007 Апр 7 2017 - 06:49

    Сделала универсальный отчет. проверила его, исправила 2 ошибки, которые нашла. Все равно при заполнении ведомости на выдачу зарплаты притягивает все суммы с 2014г. что еще можно сделать? я пробовала перепровести 2014г. не помогает.

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 7 2017 - 18:38

      Если перекошен учет, то перепроведение не поможет. Без Вашей базы мы Вам помочь не можем. Если все проводилось в правильной последовательности, и все данные на начисление и выплату зарплаты в программе есть, и НЕ БЫЛО ручных правок, то ошибок быть не должно.
      В противном случае, придется вписывать корректировки напрямую в регистр накопления Зарплата к выплате. Это делает специалист 1С или программист.
      Как – я Вам писала в первом ответе.
      ” И возможно вписать данные в регистр вручную: документ Операция, введенная вручную – Создать – Операция – кн. ЕЩЕ – Выбор регистров – Регистры накопления – Зарплата к выплате (приход или расход, смотря по ситуации)

      Мы консультируем по работе в программе 1С, но исправление ошибок требует базы, это вопрос практики, ошибки могут иметь самые разные источники, поэтому удаленно мы можем посоветовать только то, что посоветовали.

  • Avatar

    uhfybn2007 Апр 7 2017 - 05:21

    Я сделала универсальный отчет, нашла как его делать. Но не понимаю что мне с ним дальше делать? Как исправить ошибки.

  • Avatar

    uhfybn2007 Апр 7 2017 - 05:14

    Спасибо. Я решила попробовать сделать сама. Создала копию базы до обрезки и решила сделать универсальный отчет. Как правильно его сделать?

  • Avatar

    uhfybn2007 Апр 6 2017 - 12:09

    А универсальный отчет лучше сделать в базе до обрезки, а потом по новой сохранить, обрезать базу и удалить все помеченные объекты. Или можно в уже обрезанной базе сделать универсальный отчет?

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 6 2017 - 13:53

      Как хотите. Это просто аналитика по порядку ведения учета, если ее нет до обрезки, то конечно, лучше понять – почему это так получается.

      Я бы не удаляла помечкенные на удаление документы физически, если Вы не программист, то сделать это качественно Вы не сможете.

  • Avatar

    uhfybn2007 Апр 6 2017 - 04:23

    Здравствуйте! После обрезки базы и удаления помеченных объектов, при заполнении ведомости на зарплату притягивается заплата начиная с 2014г, что мне исправить?

    Безымянный

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 6 2017 - 11:09

      Вероятно, все-таки Вы что-то удалили лишнее и учет нарушился.
      В Ведомость данные попадают через регистр Зарплата к выплате. Вам нужно построить в Универсальном отчете отчет по этому регистру накопления с группировкой по периоду и физлицу и показателям добавить Регистратор. Посмотреть, где нет регистратора на выплату и почему. И возможно вписать данные в регистр вручную: документ Операция, введенная вручную – Создать – Операция – кн. ЕЩЕ – Выбор регистров – Регистры накопления – Зарплата к выплате (приход или расход, смотря по ситуации)

      Ситуация осложняется тем, что регистры взаимосвязаны в программе, поэтому может понадобиться корректировка и других регистров. Конечно, это не вопрос комментария. По-хорошему, Вам нужно для правки отдавать базу специалисту 1С. Или снова выполнить перенос, учтя предыдущие ошибки.

      0

  • Avatar

    uhfybn2007 Апр 5 2017 - 08:52

    Здравствуйте! Сделала обрезку базы с 2011г. Удалила, что удалилось, но очень много осталось неудаленным (около 1500объектов). Как быть дальше?

    Безымянный

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 5 2017 - 09:20

      Да, все верно, так при обрезке и бывает. Удалить физически может программист, причем правильно, чтобы на эти объекты не было ссылок. Если удалить их как есть – в базе будут “дырки”, поскольку эта аналитика используется в каких-то документах обрезанной базы (остатках). Оставляйте так, размер базы уменьшился, помеченные на удаление документы не нагружают систему, сразу почувствуете, что работать стало быстрее.

      Или приглашайте программиста, для более глобальной чистки.

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 3 2017 - 12:23

    Добрый день!
    1. Вы должны сделать копию свой базы, для этого выгрузить данные из Конфигуратора рабочей базы меню Администрирование – Выгрузка инф. базы и загрузить ее отдельно под новым именем, например, Архив Бухгалтерия опять же через Конфигуратор меню Администрирование – Загрузка инф. базы в новой папке.

    2. В Бухгалтерия 3.0 есть специальная обработка Свертка инф. базы: гл. меню – Все функции – Обработки – Свертка информационной базы.
    Эта обработка обрезает базу на указанную дату и формирует остатки, переносит документы.
    Работу с обработкой мы подробно рассматриваем с статье: https://profbuh8.ru/2016/08/svertka-informatsionnoy-bazyi-1s-8-3/