Номер платежного поручения в книге покупок

Добрый день, если в книге покупок не проставили номер платежного поручения по ТД по импорту, отчет сдан, нужно ли подавать уточненный отчет, или дождаться вопросов от налоговой.? С уважением, Станислав


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Апр 27 2017 - 18:54

    Добрый день, Станислав.

    В двух случаях, которые указаны в ст.172 НК РФ, для вычета НДС требуется фактическая оплата:

    при принятии к вычету НДС, уплаченного при ввозе товаров в РФ (п.1 ст. 172 НК),

    при принятии к вычету НДС по предоплате приобретаемых товаров (работ, услуг, прав) (п.9 ст.172 НК).

    Если, Вы не поставили в книге покупок номер платежного поручения по ТД по импорту, то Вам скорее всего откажут в вычете. Считаю, что Вам надо сдать уточненную декларацию.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных