доверенность на получение ТМЦ

Добрый день! Прошу вас ответить на вопрос по ситуации. На получение ТМЦ выписана доверенность, товар привезен.Но корешок доверенности не возвращен в бухгалтерию с печатью поставщика. Как быть в этом случае, и каким документом закрывается доверенность на получение ТМЦ. И если доверенность на получение ТМЦ отправлена электронно т.е скан доверенности отправлен поставщику, надо ли отправлять оригинал почтой? Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Май 2 2017 - 12:04

    Добрый день Олеся.

    Корешок доверенности предназначен для регистрации доверенностей внутри организации. Поставщику предъявляется и оставляется у него отрывная часть доверенности. Корешок доверенности остается в бухгалтерии. Поэтому проставление печати поставщика на доверенности вообще не требуется. Доверенность на получение ТМЦ закрывается документами, подтверждающими фак поступления ТМЦ на склад. Некоторые организации используют форму доверенности М-2а там вообще не предусмотрен корешок. В этом случае ведется журнал выданных доверенностей.

    Оригинал доверенности на получение ТМЦ поставщику необходимо отправить почтой. Так же Вы вместо доверенности можете отправить вторые экземпляры товарных накладны со своей печатью и подписью о получении ТМЦ.