Процент начислений в ПФР предпринимателем на ОСНО за 2016 год с работниками

Подскажите пожалуйста, Предприниматель на ОСНО имеющий работников, при расчете 1% в ПФР с дохода свыше 300 тыс. , имеет право доходы считать за минусом расходов или разрешение уменьшать доходы касаются только предпринимателей без нанятых работников ? И 300 тысяч имеется ввиду с НДС ?


[pr8_highlight_yellow]Оцените, пожалуйста, данный вопрос:[/pr8_highlight_yellow]
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
[divider] [pr8_dashed-line] [popup pageid=75022 logged_in=no width=550 height=375 auto=15 modal=true][/popup]

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Мар 17 2017 - 20:09

    Добрый день.
    Мы консультируем по работе с программным продуктом фирмы 1С. По данному вопросу я лишь высказываю свое мнение.
    Сумма годового дохода определяется по правилам НК РФ (ч. 8 ст. 14 Закона № 212-ФЗ). Если ИП применяет общую системы налогообложения, то учитываются доходы, облагаемые НДФЛ на основании статьи 227 НК РФ (письме Минтруда России от 21.04.15 № 17-3/ООГ-496). То есть без НДС.

    С 1 января 2017 статьей 430 НК РФ частично изменен порядок определения базы для исчисления страховых взносов для плательщиков, не производящих выплаты физическим лицам.
    В письмо ФНС России от 10.02.2017 N БС-4-11/2494@ “Определение величины дохода плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты физическим лицам, уплачивающих налог на доходы физических лиц, исходя из которого исчисляется размер страховых взносов в случае, если величина дохода превысила 300 000 рублей за расчетный период” (вместе с “Письмом Минфина России от 06.02.2017 N 03-15-07/6070) то же речь идет об ИП без работников.
    Из этого можно сделать вывод, что ИП с работниками при исчислении суммы доходов для уплаты страховых взносов расходы не учитывают.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных