Корректировка доходов по НДФЛ после установки флага «Соответствует оплате труда» (в коде дохода 2002).

Добрый день!
ЗУП релиз 3.1.2.153
Вопрос. Как правильно сделать корректировку доходов по НДФЛ после установки флага «Соответствует оплате труда» (в коде дохода 2002).
Сложности, с которыми столкнулись.
Пытаемся переделать премии с кодом дохода НДФЛ 2002 с учетом новой настройки «Соответствует оплате труда»
Установили флаг.
Премию за январь выплачивали вместе с зарплатой 10.02.2017
До установки новой настройки в документе премии был посчитан НДФЛ (была соответствующая колонка «НДФЛ»).
После установки флага «Соответствует оплате труда»
Если открыть любой документ с такой премией (с кодом дохода 2002), то колонка «НДФЛ» уже не видна


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Премия2002_5 Премия2002_4 Премия2002_1 Премия2002_2 Премия2002_3

Размещено пользователем:
Author

afnsv_jul

Все комментарии (2)
  • Avatar

    afnsv_jul Мар 28 2017 - 17:15

    Этот скрин тоже относится к вопросу

    Премия2002_5

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Мар 29 2017 - 15:49

      Здравствуйте!
      После установки флага «соответствует оплате труда» разработчики предупреждают нас, что нужно произвести еще определенные действия (об этом можно посмотреть в описании к обновлению). Вот что требуется сделать.
      Для отражения последним днем месяца премий, уже зарегистрированных ранее датой выплаты, после установки флажка потребуется самостоятельно уточнить учет:
      – если такие премии начислялись документом “Премия”, то пересчитать эти документы, для чего выделить в них всех сотрудников и нажать “Пересчитать сотрудника” в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши,
      – если такие премии начислялись документами начисления зарплаты, то пересчитать в них НДФЛ по кнопке “Пересчитать НДФЛ” на закладке НДФЛ,
      – после этого в ведомостях на выплату этих премий нажать кнопку “Обновить налог”.
      У меня на тестовых данных получилась следующая картина. После пересчета документа «Премия» из регистров исчезает сумма исчисленного до этого налога. В Вашем примере это будет 4 рубля НДФЛ, рассчитанных в документе «Премия». Эту сумму программа и пытается Вам доначислить в марте в документе «Начисление налогов и взносов», а в расчетном листке показывает в качестве долга. Поэтому потребовалось еще пересчитать НДФЛ в документе «Начисление зарплаты и взносов». Общая сумма налога стала верная. После обновления налога в «Ведомости», сумма НДФЛ осталась прежней. Теперь она стала учитываться только по документу «Начисление налогов и взносов». Но в регистрах сумма выплаченного дохода по Премии зафиксировалась за минусом НДФЛ и соответственно отразилась некорректно в 6-НДФЛ. Вы можете проверить поведение программы на копии своей базы. Думаю, что это ошибка релиза, о чем нужно сообщить разработчикам (v8@1c.ru)