Как должно отражаться в справке 2-НДФЛ физлицо получившее дивиденды? В ЗУП 2.5 отражается с пустыми суммами

В программе ЗУП 2.5 в справке 2-НДФЛ формируется порядковый номер справки физлица, получившего дивиденды, но с пустыми полями по доходу и НДФЛ. Номер справки тем не менее берем и ставим в Декларацию по налогу на прибыль именно оттуда? несмотря на то что там справка сформировалась по этому физлицу пустая? Верно ли это? Непонятно то что, получается в 2-НДФЛ это физлицо отраджается с пустыми доходами и НДФЛ, тем не менее номер этой справки использовать и в декларации по прибыли и соответственно там уже отразить все доходы по дивидендам и НДФЛ?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

ezena

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Мар 28 2017 - 22:48

    Здравствуйте!
    2-НДФЛ и Справка из Декларации по налогу на прибыль – имеют отдельную нумерацию. Если сведения о доходах, выплаченных физлицам, отражены в приложении 2 к декларации по налогу на прибыль, то дублировать эти сведения в справках по форме 2-НДФЛ не нужно. Об этом сказано в письме Минфина России от 29 января 2015 г. № 03-04-07/3263 (доведено до налоговых инспекций для использования в работе письмом ФНС России от 2 февраля 2015 г. № БС-4-11/1443).
    Чтобы из 2-НДФЛ ушли справки с нулевыми доходами можно использовать следующий вариант: открыть сам сформированный документ «Справка 2-НДФЛ для передачи в ИФНС» и нажать кнопку «Заполнить» – «физ.лицами, получавшими доходы».