Дата подписания бух отчетности

Добрый день! Хотелось бы узнать можно ли сдавать бухотчетность (сегодня) без указания даты утверждения? Для чего нужна эта дата? Следует ли сдавать бухотчетность за 2016г в новой форме, которую утвердили 22.03.2017г???


[pr8_highlight_yellow]Оцените, пожалуйста, данный вопрос:[/pr8_highlight_yellow]
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
[divider] [pr8_dashed-line] [popup pageid=75022 logged_in=no width=550 height=375 auto=15 modal=true][/popup]

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Мар 27 2017 - 11:20

    Здравствуйте, Динара!

    Годовая Бухгалтерская отчетность ООО утверждается на общем собрании – Ст.34 ФЗ от 08.02.1998 №14-ФЗ.
    Собрание проводится не ранее чем через 2 месяца после окончания финансового года т.е не ранее 01.03.17г.
    После этой даты собрание надо провести, Отчетность утвердить и эту дату указать в поле Дата утверждения.

    Приказ ФНС РФ от 20.03.2017 № ММВ-7-6/228@ утвердил новый формат электронной формы Бухгалтерской отчетности за 2016г.
    В настоящее время ИФНС принимает Отчетность уже по новым форматам.
    Перед отправкой рекомендуется уточнить в ИФНС по месту регистрации порядок приема Бухгалтерской отчетности за 2016г. Т.к некоторые Инспекции принимают Отчеты и по новым и по старым форматам.

    Консультации даются по работе с программным продуктом фирмы 1С. По данному вопросу привожу свое профессиональное суждение.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных