Баланс нового ООО

Предприятие создано в ноябре 2015 года, баланс за период ноябрь 2015-декабрь 2016. Как правильно закрыть месяцы 2015 года , если доходов не было, только расходы на 91 счете? Нужно делать реформацию баланса за 2015 год? ОСВедомости распечатать за период 2015-2016? Корректно учесть расходы 2015 в 2016 году для налогообложения?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

elenapetrova1209

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Мар 29 2017 - 20:55

    Добрый день.
    Мы консультируем по работе с программным продуктом фирмы 1С. По данному вопросу я лишь высказываю свое профессиональное суждение.
    Если у Вас отсутствуют доходы, то учет расходов зависит от того, к каким расходам – прямым или косвенным – они будут относиться. Так как при исчислении налога на прибыль лишь некоторые расходы признаются одновременно с доходами. Например:
    – стоимость товаров, приобретенных для перепродажи, учитывается одновременно с выручкой от их продажи (п.1 ст.268, ст.320 НК РФ);
    – прямые расходы на производство, которые признаются одновременно с выручкой от продажи продукции (работ) (п.п.1,2 ст.318 НК РФ).
    Все остальные экономически обоснованные и документально подтвержденные расходы Вы при расчете налога на прибыль должны учитывать в периоде, когда эти расходы понесены, не зависимо получали вы в этом периоде доходы или нет. (п.1 ст.252, п.1 ст.272, НК РФ, Письмо Минфина от 05.09.2012 N 03-03-06/4/96).
    Если по итогам налогового периода получен убыток, его сумму можно перенести на будущее (п.1 ст.283 НК РФ), данное положение распространяется и на вновь созданные организации.
    Реформацию баланса делать не нужно, так как Вы не будете делать, утверждать и сдавать баланс. Первый отчетный период для бухгалтерской отчетности с даты создания организации по 31.12.2016 г.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных