Агентский договор при УСН доходы

Добрый день! Мы компания которая находится на системе налогообложения УСН доходы :% подскажите пожалуйста агентское вознаграждение которое мы получаем от агента попадает сразу на доход не ожидая оплаты в КУДИР верно ли это? Ведь доходы определяем по оплате.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

24-03-2017 17-48-11



Все комментарии (0)
  • Avatar

    natavikv Мар 24 2017 - 14:34

    Благодарю за ответ

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Мар 24 2017 - 13:59

    Добрый день.
    Если у Вас автоматически попадает агентское вознаграждение в КУДиР– проверьте, пожалуйста, поле “Договор” и там закладка “Комиссионное вознаграждение” и “Способ расчета!. Если в способе расчета указан процент вознаграждения и способ расчета, то вознаграждение попадает в КУДиР. Смотрите скриншот.
    Важно помнить, что вознаграждение от агента Вы признаете в доходах на дату получения денег за товары от покупателей (п.1 ст.346.17 НК РФ, Письмо Минфина от 21.11.2012 № 03-11-06/2/140).

    Прикреплён файл 24-03-2017 17-48-11

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных