Открытие расчетного счета физическим лицом

Хотела бы по подробнее узнать на счет открытия расчетного счета физическим лицом, не открывая ИП, что нужно и нужно ли сообщать и как в налоговую?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Янв 19 2017 - 05:42

    Добрый день
    Уточните пожалуйста про какой счет идет речь.
    Согласно п. 1 ст. 86 НК РФ банки обязаны сообщать в налоговые органы информацию об открытии счетов ИП и физических лиц, не являющихся ИП (Письмо Минфина России от 28.05.2015 N 03-02-07/1/31023). На сегодняшний день при открытии счета в банке у организаций и ИП не обязанностей сообщать об этом налоговую. Исключение составляют счета открытые за пределами России. О таких счетах надо сообщать в инспекцию.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных